Местоположение: Главная Новости Участие в Гонке ГТО «Путь Победы»

Участие в Гонке ГТО «Путь Победы»

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Участие в Гонке ГТО «Путь Победы»

Место проведения: Кавголово

Молодежное патриотическое мероприятие Гонка ГТО «Путь Победы» организовано Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, Олимпийские чемпионы и Чемпионы мира по различным видам спорта, представители спортивных федераций, известные общественные деятели.

Гонка ГТО «Путь Победы» проводится с целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности долгу по защите своего Отечества, популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Мероприятие проводилось на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» и представляло собой соревнование среди команд и индивидуальных участников по преодолению трассы протяженностью не менее 6 км по пересеченной местности с расположенными на трассе препятствиями.

От Кронштадтского района в соревнованиях приняла участие команда, в которую вошли представители администрации района, СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи», СПб ГБУ «Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр», других организаций, студенты.

Фотогалерея:
|

Поделиться: