Местоположение: Главная Новости Благотворительная акция «Рисунок с известными людьми»

Благотворительная акция «Рисунок с известными людьми»

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Благотворительная акция «Рисунок с известными людьми»

30 октября 2016 года в Кронштадте, в рамках III Фестиваля духовно-нравственного кино памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, пройдет благотворительная акция культурно — просветительского проекта «Рисунок с известными людьми» (Начало в 12:00, Кронштадтский Дворец молодежи, Кронштадт, ул. Советская, д.35).

В зале Кронштадтского Дворца молодежи те, кто не так уж часто держат в руках кисти – известные артисты театра и кино, режиссеры, политики – почетные гости кронштадтского кинофестиваля примерят на себя амплуа художников. Все созданные ими полотна будут реализованы на благотворительном аукционе, а все денежные средства будут направлены в помощь кронштадтским детям и молодежи, которым требуется материальная поддержка.

Торжественное открытие начнется с красной дорожки, по которой пройдут известные артисты и режиссеры театра и кино, почетные гости фестиваля: Народные артисты России – Вадим Лобанов, Иван Краско, Николай Иванов, Владимир Татосов и Игорь Волков; заслуженные артисты России – Анастасия Мельникова, Юрий Гальцев, Нелли Попова, Борис Смолкин, Заслуженные деятели искусств России – Юрий Мамин, Влад Фурман, Сергей Шолохов; артисты театра и кино – Андрей Ургант и Анвар Либабов, Александр Николаенко и Ольга Кирсанова-Миропольская, Алена Биккулова; популярные исполнители – заслуженные артисты России Сергей Рогожин, Татьяна Буланова и Альберт Ассадулин, Афина, Александр Марценкевич; а также, глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк, председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Рената Абдулина, настоятель Кронштадтского Морского собора архимандрит Алексий (Ганьжин).

Рисовать им будут помогать известные российские художники – Владимир Головачев, Александр Кравчук, Анатолий Анненков, скульптор Владислав Маначинский, дизайнеры- Кирилл Овчинников, Александр Петров и Владислав Аксенов.

— «Участие в Благотворительной акции на кинофестивале – это прекрасная и редкая возможность каждому из нас отдать долг благодарной памяти Иоанна Кронштадтского, при непосредственном участии которого по всей нашей необъятной Родине были построены сотни монастырей, храмов, часовен, первый в стране — Кронштадтский Дом трудолюбия, многочисленные учреждения социальной поддержки для нуждающихся и обездоленных людей»
— прокомментировала автор проекта Ковалева Наталья.

Организаторы благотворительной акции:
— «Российский творческий Союз работников культуры»,
— Творческое объединение «Культурная столица»,
— Кронштадтский Дворец молодежи.

Проект реализован при поддержке: Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской Епархии, Фонда «Морское образование», Детской художественной школы имени М.К. Аникушина, Премии «20 успешных людей Петербурга».

Организаторы кинофестиваля: Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга, Кронштадтский Дворец молодежи.

|

Поделиться: