Местоположение: Главная Новости Актер Виктор Бычков обсудит с молодежью особенности национального туризма

Актер Виктор Бычков обсудит с молодежью особенности национального туризма

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Актер Виктор Бычков обсудит с молодежью особенности национального туризма

Известный российский актер Виктор Бычков станет гостем конференции «Проблемы и перспективы развития экологического туризма в Северо-Западном регионе» и обсудит с молодыми петербуржцами особенности национального отдыха и туризма.

17 мая в Санкт-Петербурге в Отеле Краун Плаза Аэоропорт пройдет конференция «Проблемы и перспективы развития экологического туризма в Северо-Западном регионе». Встреча состоится в рамках серии деловых тематических мероприятий «Эколидер», организованной Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Актер Виктор Бычков обсудит с молодежью особенности национального туризма

В конференции примут участие ведущие специалисты в области экологического туризма и продвижения территорий Северо-Западного федерального округа, представители профильных комитетов и ведомств, руководители и сотрудники туристических компаний и проектов, активно работающих в сфере экотуризма, молодые экологи, преподаватели и студенты российских вузов, лидеры и активисты молодежных экологических движений, общественных и волонтерских организаций. Главной темой повестки дня станет развитие экологического туризма как компонента формирования имиджа территорий, возможности для участия молодежи и студенчества в формировании и развитии туристических брендов, проектов и программ в сфере экотуризма в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Почетным гостем открытия конференции станет известный российский актер Виктор Бычков, запомнившийся многим по роли егеря Кузьмича в фильме Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты». Виктор Николаевич расскажет о своем взгляде на развитие туризма в России и Ленинградской области и особенностях национального отдыха, ответит на вопросы участников.

В рамках мероприятия также запланировано проведение круглых столов и дискуссий по вопросам развития экологического туризма, продвижения туристических брендов, формирования имиджа территорий и природных объектов, особенностям туристической деятельности на особо охраняемых территориях и заповедных зонах. В завершении программы пройдет мастер-класс по разработке экологических троп.

Экологический туризм — один самых актуальных и популярных видов отдыха в современной туристической сфере. Все больше людей задумываются о том, чтобы провести отпуск наедине с природой, вдали от благ цивилизации и привычных туристических условий. Кроме того, экологический туризм развивает и воспитывает бережное отношение к природе, сопричастность к охране природного наследия. Особенно перспективным это направление туризма является для продвижения отдельных регионов, территорий или природных объектов, для поддержки и сохранения культуры местных сообществ.

17 мая, 11:00
Место проведения — Отель Краун Плаза Аэоропорт (ул. Стартовая, д. 6А).
Участие в мероприятии бесплатное. Заполнить заявку на участие можно по ссылке http://vk.cc/59qDHw

Актер Виктор Бычков обсудит с молодежью особенности национального туризма
Актер Виктор Бычков обсудит с молодежью особенности национального туризма

|


Поделиться: