Местоположение: Главная Новости Праздник творческой молодежи: в Петербурге масштабно подведут итоги XXVI Арт-фестиваля

Праздник творческой молодежи: в Петербурге масштабно подведут итоги XXVI Арт-фестиваля

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Праздник творческой молодежи: в Петербурге масштабно подведут итоги XXVI Арт-фестиваля

6 апреля в 18.00 в Доме молодежи Санкт-Петербурга (Новоизмайловский проспект, 48) состоятся гала-концерт и церемония награждения победителей и призеров XXVI Арт-фестиваля учреждений по делам молодежи и общественных организаций Санкт-Петербурга. В рамках конкурса, который шел около двух месяцев, рассмотрели более 800 коллективных и сольных заявок.

Арт-фестиваль – традиционный творческий конкурс, не имеющий аналогов. С 1997 года ежегодно тысячи воспитанников петербургских подростково-молодежных клубов, центров и домов молодежи демонстрируют свои творческие достижения в разных направлениях: музыкальное, эстрадно-цирковое, хореографическое, ар-деко.

В этом году участников оценивали профессионалы, среди которых певица, эксперт музыкального шоу «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия 1» Tanina L’Odore (Танина Лодоре); участница женской этно-экстрим группы «Ива Нова» Наталия Потапенко; музыкальный продюсер, композитор фильма «Мистер Нокаут» Роман Сырги; джазовая вокалистка Галина Клокарь и другие.

Однако участники не только соревновались за звание самых талантливых, но и посещали творческие мастер-классы и практикумы, которые позволили получить личные консультации от профессионалов. Для одних Арт-фест стал возможностью развить социальные навыки, научиться принимать креативные решения и эффективно выступать на публике. Для других – площадкой для подготовки к вступительным испытаниям в творческие вузы.

Гала-концерт и церемония награждения станут настоящим праздником творческой молодежи, в котором примут участие около 1 000 человек. Победители и призеры получат дипломы, фирменные статуэтки и ценные подарки, которые помогут в дальнейшей творческой карьере. Например, лучшие музыканты смогут записать свой трек в профессиональной студии, а самые талантливые артисты получат сертификаты на фотосессии, в рамках которых смогут сделать снимки для портфолио. Один из главных призов выходит далеко за рамки Санкт-Петербурга.

«В этом году лучшие участники Арт-фестиваля получат возможность попасть в делегацию, которая представит Санкт-Петербург на первом в стране масштабном фестивале непрофессионального ученического творчества «Российская школьная весна». Среди конкурсантов от 14 до 18 лет члены жюри отберут тех, кто попадет на региональный отбор, по итогам которого и будет сформирована команда Северной столицы. Делегаты выступят на национальном финале с 1 по 5 июня в Ставрополе и поборются за шанс прославиться на всю Россию», – рассказала Надежда Иванова, директор Дома молодежи Санкт-Петербурга.

Арт-фестиваль традиционно позволяет выявить и поощрить не только самых талантливых воспитанников учреждений по делам молодежи, но и руководителей кружков, секций. Специалисты уверены, что здоровая конкуренция мотивирует двигаться вперед и искать новые подходы для развития творческого потенциала петербургской молодежи.

Регистрация: https://gbu-dom-molodezhi-sankt-p.timepad.ru/event/2374664/

Аккредитация для представителей СМИ – до 17.00 5 апреля 2023 года. Заявки просим направлять на электронный адрес: k.titunina@spbdm.ru.
В теме письма – «Аккредитация СМИ». В тексте письма необходимо указать ФИО, контактные телефоны, наименование СМИ.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия: Кристина Титунина, начальник информационно-аналитического отдела Дома молодежи Санкт-Петербурга, 8 (999) 218-05-98.

|


Поделиться: