Местоположение: Главная Новости Кронштадтцев наградили премией правительства Петербурга

Кронштадтцев наградили премией правительства Петербурга

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Кронштадтцев наградили премией правительства Петербурга

Последние месяцы 2016 года стали «звездными» для молодых кронштадтцев, членов Молодежного совета при администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

На основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 09.11.2016 № 1002 «О присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга» за 2016 год» МАЙСТРО Алексей Сергеевич, ассистент кафедры «Сварка и лазерные технологии» ФГАОУВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» награжден премией в размере 100 тыс.руб. за проект «Клуб технического яхтинга». Презентация проекта проходила в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в сентябре. Работа над проектом ведется с 2009 года. Клуб технического яхтинга — это уникальное сообщество, сочетающее в себе научно — техническую и спортивную деятельность в направлении машиностроения, судостроения и яхтинга. Проектная группа в лице Алексея благодарит за поддержку Фаблаб Политеха, СПбПУ Петра Великого, администрацию Кронштадтского района, начальника сектора молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями О.А. Спешилову, Проректора по науке СПбПУ Ипатова О.С., заведующего кафедрой «Сварочные технологии и соединения материалов», заведующего кафедры «Теоретическая механика», а также Кронштадтский Дворец молодежи за предоставление возможности проведения мероприятий и молодежного научно-технического форума «ТЕХНОКОТЛИН».

Кронштадтцев наградили премией правительства Петербурга

Также данный Клуб вошел в число победителей Конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2016 году с проектом лодки на солнечных батареях (победу в данном конкурсе принесла уникальная система адаптивного контроля параметров энергопотребления. «Она позволяет повышать эффективность использования солнечных панелей и гибридной силовой установки, делая ее быстро окупаемой. Очень рады, что нас высоко оценили жюри престижного конкурса, — отметил руководитель клуба А. Майстро. – Сейчас мы проводим тестирование системы, будем ее развивать. В планах – создание полностью автономной беспилотной лодки»). Торжественное награждение состоялось в рамках Петербургского Международного Инновационного Форума.

На основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.09.2016 № 842 «О присуждении премий Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2016 году» ЮСУПЗЯНОВА Наталия Радиковна, студентка ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры» награждена премией в размере 30 тыс.руб за победу в номинации «Культурология».

Ее работа «Досуг как средство формирования толерантного сознания молодёжи» (научный руководитель: Т. В. Рябова, доцент кафедры социально-культурной деятельности, кандидат педагогических наук) была по достоинству оценена комиссией конкурса и Наталии была присуждена высшая степень премии Правительства Санкт-Петербурга.

Кронштадтцев наградили премией правительства Петербурга

Стоит отметить, что в подобном конкурсе Наталия принимала участие впервые. Проведение конкурса совпало с периодом сдачи летней сессии и написанием курсовой работы на втором курсе обучения, поэтому создание исследовательской работы происходило в перерывах между усердной подготовкой к экзаменам (которые были сданы на «отлично»).

Практическая часть исследовательской работы была посвящена изучению опыта работы Кронштадтского Дворца молодежи по формированию толерантности в молодежной среде, а также разработке методических рекомендаций по совершенствованию организации молодежного досуга на базе СПб ГБУ «КДМ», ориентированного на формирование толерантного сознания молодых людей.

Наталия планирует и в дальнейшем заниматься исследовательской и проектной деятельностью в области культуры.

Поздравляем с победами и желаем новых достижений!

|

Поделиться: