Местоположение: Главная Новости Кронштадтский молодежный кинофестиваль «Кино на парусах»

Кронштадтский молодежный кинофестиваль «Кино на парусах»

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Кронштадтский молодежный кинофестиваль «Кино на парусах»

«Кино на парусах»

24-25 августа 2013 года в Кронштадтском Дворце Молодежи (Советская ул., д.35) состоится Первый молодежный кинофестиваль «Кино на парусах» (далее –фестиваль).

Организаторы: администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, кинематографисты Санкт-Петербурга и Москвы. Оргкомитет возглавил глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Терентий Мещеряков.

Уникальность данного фестиваля в том, что он объединил молодых талантливых кинематографистов и яхтсменов, влюбленных в море и жизнь. Ведь «паруса молодежи» созвучны гриновским «Алым парусам», как символ веры в свои силы и надежды на реализацию мечты.

Фестиваль учрежден в год 100-летия Кронштадтского Морского собора – главной святыни Российского флота и открыт для всех, кто готов содействовать сохранению лучших морских традиций, развитию парусного и других водных видов спорта, пропаганде здорового образа жизни, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

В конкурсной программе фестиваля: демонстрация короткометражных игровых и документальных молодых кинематографистов, анимационных фильмов для детей, интересные встречи, мастер-классы.

В день открытия зрителям будет показана работа молодого режиссера Ильи Казанкова «Мама», который получил более 70 наград и был отмечен на различных кинофестивалях, включая «Кинотавр», «Сталкер», «Кинофестиваль ВГИК», Таллиннский и Каннский и другие.

Кронштадский кинофестиваль будет проходить одновременно с Ораниенбаумским морским фестивалем, поэтому в его программу включена любительская яхтенная гонка «Паруса молодежи» по маршруту Ломоносов-Кронштадт. Организаторы двух фестивалей решили сплотиться в юбилейном году, ведь у нас не только общие цели, но и море!

Кронштадтский молодежный кинофестиваль «Кино на парусах»

Более подробную информацию можно узнать в Оргкомитете по телефонам:
311-94-41, моб.8-921-448-65-86 — Еленко Ксения Владимировна
Электронная почта: bastion.35@mail.ru.

|


Поделиться: