Местоположение: Главная Новости Благотворительный проект — «Будь с Городом!»

Благотворительный проект — «Будь с Городом!»

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Благотворительный проект — «Будь с Городом!»

4 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет масштабный Благотворительный проект — «Будь с Городом!», приуроченный к Международному Дню Благотворительности. Организатор проекта — Автономная некоммерческая организация Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Благотворительный проект - "Будь с Городом!"

Проект включает:
1. городские квесты, связанные с важнейшими историческими и культурными вехами Петербурга;
2. интерактивные программы на Дворцовой площади, включающие презентационную деятельность благотворительных фондов;
3. музыкальное шоу на Дворцовой площади «Большая мечта обыкновенного человека» с участием актера театра и кино Данилы Козловского.

С 14.00 жители Санкт-Петербурга и гости города смогут принять участие в специально разработанных для проекта «Будь с Городом!» горлдских квестах. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте будьсгородом.рф, собрать команду из 3-6 человек, направить благотворительный взнос и пройти жеребьевку, которая определит один из трех возможных сценариев:
— «МГНОВЕНИЯ ИСТОРИИ» — Пешеходный городской квест предложит участникам множество исторических загадок, ответы на которые можно будет получить, пройдя по знаменитым местам города и ответив на вопросы, связанные с названием исторического события.
— «АРТ — ПИТЕР» — Этот квест приобщит участников к миру культурологических тайн и легенд. Город хранит секреты, создает шифры, плетёт паутину загадок, которые предстоит распутать участникам.
— «ГОРДОСТЬ ПЕТЕРБУРГА» — Участники квеста проведут расследования малоизвестных событий жизни императоров, полководцев, архитекторов, писателей и музыкантов, живших в Санкт-Петербурге.

Финишной точкой для всех трех квестов станет Дворцовая площадь. Победители получат призы.

С 17.00 до 20.00 в рамках интерактивных мероприятий на Дворцовой площади будут работать стенды Благотворительных фондов «Б.Э.Л.А. — Дети — бабочки», «Антон тут рядом» и «АдВита». Представители Фондов ответят на все вопросы относительно своей деятельности.

Частью интерактивной программы станут лекции, мастер-классы, изготовление сувениров. Также на главной сцене пройдут выступления подопечных Фондов совместно с атристами эстрады.

Финалом мероприятия станет выступление Данилы Козловского с программой «Большая мечта обыкновенного человека» в сопровождении симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова, в которой актер исполнит хиты Фрэнка Синатры, Нета Кинга Коула и других мэтров джаза.

|


Поделиться: