«« Новости и события:

Акция «Видимость на 5!»

27 ноября 2019 года в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга прошла ежегодная акция «Видимость на 5!».

Рано утром на оживленных перекрестках у ГБОУ СОШ № 423 активисты (сотрудники СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи») совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району г. СПб раздавали пешеходам светоотражатели — брелоки, которые помогут взрослым и детям быть заметнее на улицах в темное время суток. Узнать активистов акции было легко по ярким брендированным жилетам, которые привлекали к себе внимание детей и взрослых.

Использование светоотражающих элементов на одежде детей и взрослых способствует безопасности на дорогах, привлекая внимание автомобилистов. Кроме того, в ходе мероприятия родителям напомнили о безопасности дорожного движения и профилактике травматизма детей на улицах города.

Акция «Видимость на 5!» организована Региональной общественной организацией автомобилистов «СПБ.АВТО» при поддержке ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и сети АЗС «Газпромнефть». За годы ее проведения – с 2013 года волонтеры раздали около 60 000 светоотражателей в разных регионах России.

#видимостьна5 #спбавто #газпромнефть #гибдд #санктпетербург #кронштадт

27.11.2019.