«« Афиша и анонсы:

Добровольческая молодежная акция «Память»

Локация: Кронштадт

С 21 по 25 января 2020 года в Кронштадте проходит Добровольческая молодежная акция «Память» по благоустройству памятных мест и братских захоронений Кронштадта ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Цель: сохранение памятных объектов Кронштадта, имеющих культурное и историческое значение, воспитание уважения к подвигу ленинградцев и защитников нашего города в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятиями акции предусмотрены работы по благоустройству территорий памятных мест, очистке от снега, мусора и налета мемориальных досок, памятников и памятных знаков на территории Кронштадта. Памятные места выбраны добровольцами в соответствии с распоряжениями администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга «О закреплении шефствующих организаций за мемориальными досками, установленными на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга», «О закреплении шефствующих организаций за произведениями монументального искусства, установленных на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга».