Местоположение: Главная Новости Волонтеры Победы Кронштадтского района Санкт-Петербурга помогали в проведении международной акции «Сад Памяти»

Волонтеры Победы Кронштадтского района Санкт-Петербурга помогали в проведении международной акции «Сад Памяти»

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Волонтеры Победы Кронштадтского района Санкт-Петербурга помогали в проведении международной акции «Сад Памяти»

Место проведения: Кронштадт

«Скоро вы увидите Кронштадт совсем другим», — отметила член рабочей группы по вопросу создания туристско-рекреационного кластера в Кронштадте Ксения Шойгу.

Утром на территории кластера «Остров фортов» участники акции высадили 100 ив, 20 яблонь и 30 сосен. В высадке поучаствовали представители администрации Кронштадтского района и правительства Петербурга, участники команды проекта «Остров фортов», военные и гражданские медики, а также деятели культуры.

Мероприятие приурочено к профессиональному празднику врачей — Дню медицинского работника, а высадка осуществлена в память о военных медиках, отдавших свои жизни при исполнении воинского и врачебного долга в годы Великой Отечественной войны.

«Сегодня, районный штаб Волонтеров Победы Кронштадта впервые принял участие в такой масштабной акции. «Сад Памяти» проходит по всей стране, Кронштадт стал не исключением. Каждый из нас, участвуя в посадке деревьев, смог отдать дань памяти всем, кто отстоял для нас Великую Победу! Мы, молодое поколение, выражаем слова искренней благодарности за мирное небо над нашими головами, за светлое и прекрасное будущее нашей страны и любимого города!» — рассказал руководитель штаба Кронштадтского района Владимир Горохов.

Фото: Наталья Юсупзянова/ТАСС

Фотогалерея:
|


Поделиться: