Местоположение: Главная Новости Участие в III Санкт-Петербургском Антинаркотическом форуме

Участие в III Санкт-Петербургском Антинаркотическом форуме

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Участие в III Санкт-Петербургском Антинаркотическом форуме

Целью Форума является демонстрация практик, технологий, инновационных проектов и создание единого понятийного пространства в области профилактики рискованного поведения в среде специалистов и молодежи Санкт-Петербурга.

Организатор Форума: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и под патронажем Антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга.

От СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи» в Форуме приняли участие представители администрации и подростково-молодежных клубов учреждения.

На Форуме прошла панельная дискуссия «Здоровый Петербург-выбор молодёжи. Новые вызовы-новые решения».

Далее представители СПб ГБУ «КДМ» приняли участие в работе секций и интерактивной выставки «Санкт-Петербург – территория безопасности».

На объединенных секциях «Опыт регионов в сфере профилактики асоциального поведения среди молодежи» и «Организация профилактической работы с несовершеннолетними и молодежью по месту жительства» сотрудники и руководители организаций по работе с молодежью обменялись опытом в области профилактики асоциального поведения молодежи.

Директор СПб ГБУ «КДМ» Е.В. Зыкова выступила с докладом «Успешные практики при организации сетевого взаимодействия в рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи Кронштадтского района».

От СПб ГБУ «КДМ» в мероприятии приняли участие 11 человек.

Во второй день Форума представители СПб ГБУ «КДМ» приняли участие в работе секций и интерактивной выставки «Санкт-Петербург – территория безопасности». Присутствовали на подведении итогов первого дня Форума, на показе спектакля финалиста первого городского фестиваля социальных театральных постановок молодежных любительских театров #Грани, участвовали в работе секций.

В финале состоялась торжественная церемония награждения участников Городского конкурса антинаркотических программ, реализуемых для молодежи в возрасте от 14 до 30 лет на территории Санкт-Петербурга и Городского смотра-конкурса учреждений по делам молодежи районов Санкт-Петербурга на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений в 2017 году. С приветственным словом к участникам Форума обратился Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко. Далее он наградил победителей конкурсов.

Директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Кронштадтский Дворец молодежи» Елена Владимировна Зыкова награждена за первое место в Городском смотре-конкурсе учреждений по делам молодежи районов Санкт-Петербурга на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений в 2017 году в номинации «Лучший проект/программа Подростково-молодежного центра (Дома молодежи) Санкт-Петербурга по организации сетевого взаимодействия в рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи».

Автор Комплексной программы антинаркотической направленности «#ЗА_БУДЬ», начальник отдела информационно-методического СПб ГБУ «КДМ» Светлана Васильевна Юсупзянова награждена за второе место в номинации «Комплексная программа антинаркотической направленности» Городского конкурса антинаркотических программ, реализуемых для молодежи в возрасте от 14 до 30 лет на территории Санкт-Петербурга.

|

Поделиться: