Местоположение: Главная Новости Праздничные мероприятия, посвященные Году памяти и славы

Праздничные мероприятия, посвященные Году памяти и славы

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Праздничные мероприятия, посвященные Году памяти и славы

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 2020 год объявлен Президентом России Годом памяти и славы.

Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет, и не может быть срока давности, меры, границ.
В этом году, из-за пандемии «COVID-19», Кронштадт, как и почти все регионы нашей страны, не смог отпраздновать День Победы 9 мая. Но от этого значение Великой Победы для людей нисколько не изменилось.

Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла – определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле – прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу.

05 сентября 2020 года с 15.00 до 17.30 на Якорной площади состоится праздничный концерт «Тебе, Великая Победа!» с участием солистов Михайловского театра: л.м.к. Дарьи Тарасова, Марии Литке и н.а. России Николая Копылова. В их исполнении прозвучат любимые всеми поколениями зрителей военные песни, сопровождаемые постановочными танцевальными номерами в исполнении ансамбля песни и пляски Западного военного округа. В качестве хедлайнеров в концерте примут участие з.а. России Татьяна Буланова и Денис Майданов.

Завершит праздничный день в 21.00 музыкальное пиротехническое шоу на Якорной площади.

|


Поделиться: