Местоположение: Главная Новости Политех и администрация Кронштадта подпишут соглашение о сотрудничестве

Политех и администрация Кронштадта подпишут соглашение о сотрудничестве

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Политех и администрация Кронштадта подпишут соглашение о сотрудничестве

18 марта 2019 года в СПбПУ состоится подписание Соглашения о сотрудничестве в области создания парка науки и творчества «Технокотлин» и развития основ научно-технического инновационного творчества молодежи между СПб ПУ и администрацией Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Предметом Соглашения является:
• установление основ сотрудничества и взаимодействия СПб ПУ и Администрации Кронштадта в области реализации развития научно-технической, творческой и инновационной деятельности молодежи, работы с талантливой молодежью, профессиональной ориентации молодежи, развитию и самоопределению творческого потенциала личности молодежи;
• реализация проекта создания и развития «Парка науки и творчества «Технокотлин» в Кронштадтском районе города Санкт-Петербург, по адресу Кронштадтское шоссе, д.30, литер Ж, И;
• поддержка и вовлечение молодежи в научно-техническую, творческую и изобретательскую деятельность, по постановке задач и кейсов прикладных научных разработок инновационного характера с привлечением промышленных партнеров для постановки задач и апробации результатов;
• пропаганда научно-технической, творческой инновационной деятельности среди студентов, учащихся школ, всех заинтересованных слоев населения в возрасте от 14 до 40 лет, разработка комплекса мер, направленных на стимулирование интереса к данной деятельности в Санкт-Петербурге и Российской Федерации в целом.

Популяризацией науки и техники в молодежной среде уже много лет занимается актив кронштадтской молодежи совместно с молодыми учеными Государственного Политехнического Университета во главе с кронштадтцем Алексеем Майстро. Идея создания современного молодежного инновационного центра «Технокотлин» была выдвинута молодыми людьми на форуме «Кронштадт-2025 и молодежь». Администрацией Кронштадта при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями разработан проект создания Парка науки и творчества «Технокотлин» на базе бывшего военного 59-го городка по адресу: Кронштадт, Кронштадтское шоссе, д.30, литеры Ж, И.

Проект «Технокотлина» вошел в Программу приоритетного развития Кронштадтского района. Стоимость капитального ремонта объектов составляет 62502,21 тыс.руб. Проект будет финансироваться из бюджета Санкт-Петербурга и привлеченных средств грантов.

Парк науки и творчества «Технокотлин», удачно расположенный на въезде в город, в ближайшие годы должен стать для молодежи, жителей и гостей города точкой притяжения, где можно будет реализовывать не только самые интересные и амбициозные идеи, но также здесь будет вестись серьезная работа по профориентации и привлечению подрастающего поколения к инженерно-техническим специальностям и, следовательно, будут готовиться будущие высококвалифицированные кадры, в первую очередь для судоремонтной и судостроительной промышленности.

Информация предоставлена администрацией Кронштадтского района Санкт-Петербурга

|


Поделиться: