Местоположение: Главная Новости «Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке»

«Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке»

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

«Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке»

Во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Бельского А.Н. от 30.07.2020 № 28-15-14/20-0-0 Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее – Комитет) сообщает следующую информацию. В целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Российской Федерации от 29.11.2014 № 2403-р, в соответствии с Планом мероприятий Федерального агентства по делам молодежи, утвержденного приказом Федерального агентства по делам молодежи от 22.06.2020 № 169, ФГБУ «Роскультцентр» проводит в период с июля по декабрь 2020 года «Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке» (далее – Премия), целью которой является системная поддержка, выявление и продвижение наиболее ярких и талантливых молодых прозаиков, поэтов и сценаристов, пишущих на русском языке.

Принять участие в Премии могут граждане Российской Федерации в возрасте 18-35 лет. Регистрация для участия в Премии продлится до 20.09.2020. Для участия в Премии необходимо: пройти регистрацию посредством автоматизированной информационной системы «Молодежь России» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://myrosmol.ru/); в разделе «Мероприятия» выбрать «Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке»; заполнить анкету участника и отправить заявку в выбранной номинации.

Контактное лицо Премии: Шубникова Ольга Вячеславовна, начальник отдела регионального развития ФГБУ «Роскультцентр», телефон: +7 (495) 668-82-52 (доб. 8506), электронная почта: event@youthculture.ru.

|


Поделиться: