Местоположение: Главная Новости Молодёжь Кронштадта представила свои идеи и проекты

Молодёжь Кронштадта представила свои идеи и проекты

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Молодёжь Кронштадта представила свои идеи и проекты

21 января в Кронштадтском Дворце молодёжи состоялось первое в новом году заседание Молодёжного совета Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

В заседании приняли активное участие представители администрации Кронштадтского района и директор Кронштадтского Дворца молодёжи. О том, как вступить в народную дружину Кронштадтского района, членам Совета рассказала старший инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кронштадтскому району Марина Чернышева.

Участники заседания поприветствовали вошедших в команду Молодежного Совета новых членов — воспитанников Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации и представителей Кронштадтского благочиния.

Активизация проектной деятельности членов Молодежного совета стала основным лейтмотивом первого в 2021 году заседания. На повестке было 8 молодёжных социально-значимых проектных идей, которые были представлены и обсуждены ребятами.

О проекте «Зелёный Котлин» рассказала координатор молодёжного экологического проекта «РазДельный сбор» Соболева Юлия. Целью проекта является поддержка экологичного образа жизни и привлечение жителей Кронштадта к участию в общегородской ежемесячной экологической акции «РазДельный сбор» и других эко-мероприятиях. Юлия отметила, что эко-проект успешно развивается на нашем острове, но привлечение новых участников в ряды эко-активистов тоже необходимо.

О реализации проекта «Спорт Актив Кронштадта» рассказал руководитель ПМК «Дельфин», член Молодёжного совета Михалёв Евгений. Основной целью проекта является развитие массового спорта во дворах, популяризации здорового образа жизни и сдачи норм ГТО в Кронштадтском районе. Евгений предложил молодежи объединяться по спортивным интересам на спортплощадках в шаговой доступности, в том числе и в группах в соцсетях. Он также рассказал об успехах, которые были достигнутыми Кронштадтским оздоровительно-спортивным центром в освоении новых форм работы в 2020 году и о том, что при проведении новых онлайн акций сайт КОСЦа стал самым посещаемым среди официальных интернет-ресурсов государственных учреждений Кронштадтского района.

Об историческом клубе «Путеводная звезда» рассказала Евдокимова Александра, координатор молодёжного проекта Общества памяти Иоанна Кронштадтского. Основной целью проекта является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе изучения истории родного города, создание тематических путеводителей по историческим местам Кронштадта.

О развитии местного отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ в Кронштадте поведала координатор патриотического проекта Нехожина Алина. Основной целью ее проекта является просветительская работа с вовлечением всех заинтересованных воспитанников образовательных учреждений района в «ЮНАРМИЮ».

О формировании у подростков и молодежи любви к труду, содействии в возрождении первого в России Кронштадтского дома трудолюбия поделился представитель Кронштадтского благочиния Уланов Владимир.

Очень актуальный проект «Роуд фри» представил ученик 423 школы Урядников Николай. Его основной идеей является создание парковок в специально отведенных местах и развитие велосипедного сообщения в Кронштадте, что с точки зрения Николая решит проблему автомобильных пробок в летний туристический сезон.

О состоянии дел по реализации молодежного проекта «Технокотлин» напомнил заместитель председателя Молодёжного совета Кронштадта, выпускник Политехнического государственного университета, начальник отдела Кронштадтского Морского завода Гомонов Дмитрий.

Завершил дискуссию об инициативах молодёжи Сергей Смирнов, который предложил заняться воспитанием подрастающего поколения Кронштадта посредством доброго кино. Он рассказал о важности осознанного потребления информации. Основной целью его предложения является приобщение молодёжи к духовному и нравственному наследию Отечества через кино, организация кинолекториев в Кронштадтском Дворце молодёжи и на открытых площадках, популяризация просветительских, профилактических и духовно-нравственных фильмов в молодёжной среде.

Идея доброго кино не нова для нашего города. Все мы помним кинофестиваль «Лучезарный Ангел» и Кинофестиваль духовно-нравственного короткометражного кино для молодежи. Может пришло время возродить кинофестиваль в Кронштадте?

Подвела итоги заседания начальник сектора молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями Ольга Спешилова, которая горячо поблагодарила ребят за прекрасные идеи и рассказала, что ко Дню молодёжи России планируется провести районный Конкурс молодёжных проектов. А директор Кронштадтского Дворца молодёжи Елена Зыкова пообещала молодежи провести мастер-класс как правильно и эффективно оформить проект для дальнейшего участия в конкурсах на получение грантов.

Молодёжный совет Кронштадта приглашает кронштадтцев обсудить какие еще идеи и проекты имеют место быть в молодежной среде. Вопросы и предложения можно присылать в группу Молодёжного совета ВКонтакте http://vk.com/kronmc или по телефонам сектора молодежной политики 576-90-53, 576-90-53.

|

Поделиться: