Местоположение: Главная Новости «Кронштадт – территория доброго кино»

«Кронштадт – территория доброго кино»

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

«Кронштадт – территория доброго кино»

«На этом фестивале показали те короткометражные фильмы, которые, может быть, и никогда не покажут на большом экране, но тут эти картины раскрылись, как родники, заложив подлинную, родниковую, чистую основу для дальнейшего творчества художников, стали камертоном зрительской культуры».
Народный артист России А.Я. Михайлов

3 и 4 ноября 2017 года в Кронштадте — морском и духовном форпосте России — состоится  IV Благотворительный фестиваль духовно-нравственного кино для детей и молодёжи, посвященный памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Девиз кинофестиваля: «Кронштадт – территория доброго кино!».

Участие в Фестивале – это редкая возможность каждому из нас отдать долг благодарной памяти Всероссийскому пастырю, поучаствовать в благотворительных проектах, направленных на возрождение святынь, духовно-нравственное, гражданское и патриотическое воспитание подрастающих поколений, поддержку талантливой молодежи, сохранение и развитие лучших традиций отечественного кинематографа.

В конкурсной программе Фестиваля принимают участие авторы и творческие коллективы — создатели 33 короткометражных документальных, игровых и анимационных фильмов в следующих номинациях:
• Лучший документальный фильм
• Лучший игровой фильм
• Лучший анимационный фильм
• Гран-при кинофестиваля
• Приз зрительских симпатий
• и другие.

В рамках открытия кинофестиваля состоится специальный показ полнометражного художественного фильма «Ничей». У гостей мероприятия будет возможность задать свои вопросы и лично пообщаться с режиссером кинокартины Евгением Татаровым и исполнителем главной роли Олегом Чугуновым (удостоенным Диплома фестиваля «Окно в Европу» за лучшую мужскую роль в 2017 г.).

Зрителей и участников мероприятия также ждут встречи с Заслуженной артисткой РФ, депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председателем жюри Кронштадтского кинофестиваля Анастасией Мельниковой; актером театра и кино, телеведущим, шоуменом Андреем Ургантом; народным артистом России Иваном Краско; писателем-сатириком, сценаристом, Заслуженным деятелем искусств РФ Семеном Альтовым; кинорежиссером-документалистом и популярной телеведущей Никой Стрижак; писателем и сценаристом, обладателем четырех премий «ТЭФИ» в номинации «Лучший российский сериал», членом Союза писателей Санкт-Петербурга Андреем Кивиновым; актрисой театра и кино, Заслуженной артисткой РФ Анной Ковальчук; актёром театра и кино, телеведущим, заслуженным артистом РФ Александром Половцевым и молодыми, но уже известными актерами театра и кино: актером Театра «На Литейном» Игорем Ключниковым и актером Санкт-Петербургского драматического театра Балтийского флота Артуром Федынко, актером театра и кино Кириллом Нагиевым, режиссером Алексеем Барыкиным (Республика Татарстан), современным российским писателем, сценаристом и блогером, автором книг в жанрах боевой и детективной фантастики Никитой Авериным и многими другими деятелями кино, культуры и искусства.

Почетные гости кинофестиваля примут участие в старте ежегодной благотворительной акции «Подари праздник детям!» в формате мастер-класса по созданию новогодних и рождественских игрушек для детей-сирот.

Организаторы Кинофестиваля: администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи» при поддержке Кронштадтского Благочиния. Партнерами кинофестиваля являются Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и ФГБОУВО «Санкт-Петербургский институт кино и телевидения».

С более подробной информацией о кинофестивале можно ознакомиться на сайте Кронштадтского Дворца молодежи: www.kron-dm.ru.

Аккредитация журналистов обязательна в срок до 12:00 2 ноября 2017 по тел.: 8 (981) 145-13-28, e-mail: 1451328@mail.ru — пресс-секретарь Кинофестиваля

|


Поделиться: