Местоположение: Главная Новости IV Санкт-Петербургский Антинаркотический форум

IV Санкт-Петербургский Антинаркотический форум

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

IV Санкт-Петербургский Антинаркотический форум

IV Санкт-Петербургский Антинаркотический форум объединил всех неравнодушных к вопросам профилактики рискованного поведения среди молодежи. В общей сложности в форуме приняло участие более 1000 человек.

13 декабря форум секции форума проходили на разных площадках Санкт-Петербурга. В их работе приняли участие сотрудники СПб ГБУ «КДМ», ПМК «Маяк» и «Ровесник». На площадках выступали приглашенные спикеры с лекциями и мастер-классами по 4 направлениям:
— Добровольческий проект в сфере профилактики асоциальных явлений среди молодежи;
— Средства массовой информации: как создать актуальный и доступный продукт профилактической работы в молодежной среде;
— Театрально-творческий проект как способ профилактики остросоциальных явлений.

На площадке «Технология реализации проектов и программ антинаркотической направленности в студенческой среде» одним из спикеров выступила начальник информационно-методического отдела СПб ГБУ «КДМ» Светлана Васильевна Юсупзянова. Ею был представлен опыт реализации комплексной программы «#ЗА_БУДЬ», занявшей второе место в Городском конкурсе антинаркотических программ в 2017 году.

14 декабря работа продолжилась в лекционно-дискуссионном формате, начавшись с панельной дискуссии «Здоровый Петербург — выбор молодежи. Новые вызовы — новые решения», а затем перейдя на следующие секции:
— Информационное пространство: актуальные проблемы их использования;
— Применение лучших добровольческих практик в сфере профилактики рискованного поведения;
— Межведомственное взаимодействие в контексте развития сегментов комплексной первичной профилактики;
— Театрализованный проект антинаркотической направленности.

Также в рамках форума прошёл круглый стол «Организация профилактической работы на территории досуговых учреждений по результатам Смотра-конкурса в 2018 году».

В торжественной церемонии награждения победителей профилактических Конкурсов приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Николаевич Говорунов и Начальник ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-лейтенант полиции Сергей Павлович Умнов.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Кронштадтский Дворец молодежи» получило третье место в номинации «Лучший проект/программа Подростково-молодежного центра (Дом молодежи) Санкт-Петербурга по организации районных профилактических мероприятий для несовершеннолетних и молодежи группы риска и стоящих на учете в ОДН» Смотра-конкурса учреждений по делам молодежи районов Санкт-Петербурга на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений в 2018 году с Программой деятельности по организации районных профилактических мероприятий для несовершеннолетних и молодежи группы риска и стоящих на учете ОДН «#ТЫ_В_ТЕМЕ».

|

Поделиться: