Местоположение: Главная Новости IV Международный форум «Кронштадт-2025 и молодежь. Все флаги в гости к нам!»

IV Международный форум «Кронштадт-2025 и молодежь. Все флаги в гости к нам!»

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

IV Международный форум «Кронштадт-2025 и молодежь. Все флаги в гости к нам!»

IV Международный форум «Кронштадт-2025 и молодежь. Все флаги в гости к нам!»18-20 мая 2014 года на форте «Великий князь Константин» пройдет четвертый Международный форум «Кронштадт-2025 и молодежь. Все флаги в гости к нам!», посвященный 310-летию основания Кронштадта.

Организаторы форума: администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга и СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи».

Участники форума: представители учащейся и работающей молодежи Кронштадта, государственных органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, делегации из городов-побратимов: Осиповичи (Республика Беларусь), Таллинн (Эстонская Республика), Сумото (Япония) и другие. 

Кронштадтский форум проходит по инициативе Молодежного совета и Сектора молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Кронштадтского района. Основными целями форума являются раскрытие творческого, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, укрепление дружбы, взаимопонимания и взаимодействия между молодежью разных городов и стран, формирование у молодежи активной жизненной позиции.

В современном обществе происходят активные процессы глобализации, которые стирают прочные границы между целыми народами и государствами, имеющими собственные уникальные традиции, обычаи и нравственные ценности. И очень важно уметь уважать и принимать культуры других народов и национальностей. Лейтмотивом Форума является идея о «единстве в многообразии», которая заключается в развитии прочных и долговечных дружеских связей между молодежью разных стран. Молодежь – это будущее любого государства, а молодежь, объединенная узами взаимного уважения и сотрудничества – это залог процветания и благополучия.

Кронштадт является Городом мира, который на сегодняшний день имеет много городов-побратимов, поэтому тематика форума очень актуальна и своевременна.

Опыт предыдущих форумов показал, что спектр идей и предложений молодого поколения безграничен, поэтому четвертый Международный Форум «Кронштадт-2025 и молодежь. Все флаги в гости к нам!» — это событие, включающее не только культурный обмен между молодежью разных стран, но и возможность молодого поколения заявить о том, какими они видят будущие перспективы сотрудничества.

В рамках форума будут представлены различные общественные инициативы: молодежная акция «Жизнь без черных красок!», Общероссийское общественное движение поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» и другие.

Справки по телефонам: +7(952)205-76-13 — руководитель Молодежной приемной Кронштадтского района Санкт-Петербурга Марина Андреевна Лихачева, 576-90-63 — начальник сектора молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Ольга Александровна Спешилова

|

Поделиться: