Местоположение: Главная Новости Десятый международный форум «КРОНШТАДТ-2025 и МОЛОДЕЖЬ»

Десятый международный форум «КРОНШТАДТ-2025 и МОЛОДЕЖЬ»

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Десятый международный форум «КРОНШТАДТ-2025 и МОЛОДЕЖЬ»

7 апреля 2020 года в Кронштадтском Дворце Молодежи (ул. Советская, д.35) состоится Десятый юбилейный форум «Кронштадт-2025 и молодежь» (далее — Форум).

Организаторы: Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи» и Молодежный совет Кронштадта.
Участники: учащаяся, студенческая и работающая молодежь, представители отделов молодежной политики администраций и учреждений по делам молодежи районов Санкт-Петербурга, государственных органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций и другие. 

Основными целями Форума являются вовлечение молодежи в процессы социально-экономического развития Санкт-Петербурга, поддержка молодежных инициатив и инноваций, раскрытие творческого потенциала молодого поколения, укрепление дружбы и взаимопонимания, в том числе с молодежью из городов-побратимов Кронштадта.

Обращаясь к участникам Первого Форума, профессор Сергей Петрович Капица писал: «От всей души приветствую участников форума «Кронштадт-2025 и молодежь». Уверен, что подобные мероприятия – хороший повод задуматься о том, как мы будем строить наше будущее и о том, в какой стране будете жить вы – молодое поколение России. Вам довелось взрослеть в эпоху перемен, которые происходят у нас в стране и во всем мире. Вопрос о природе этих явлений сегодня стал исключительно острым. Наша общая задача – понять, на какие вызовы времени следует обратить особое внимание и найти те средства, при помощи которых мы можем ответить на эти вызовы».

Опыт предыдущих форумов показал, что спектр идей и предложений молодого поколения безграничен, поэтому форум «Кронштадт-2025 и молодежь» — это событие, включающее не только интеллектуальный и культурный обмены, но это прекрасная возможность для молодого поколения заявить о себе, о том, каким они хотят видеть будущее родного города и страны, это шанс научиться новому и найти своих единомышленников.

Работа Форума будет проходить на 5 интерактивных площадках: «Молодежные инициативы и инновации», «Добровольчество», «Патриотическое воспитание», «Спорт и ЗОЖ» и «Молодежный пресс-центр» в формате круглых столов, мастер-классов, тренингов личностного роста, социальных акций и т.д.

Следите за информацией о Форуме на сайте Дворца молодежи www.kron-dm.ru и в социальных сетях: ВКонтакте: https://vk.com/kron2025 и Инстаграм: @kronshtadt2025.

Контактные телефоны оргкомитета Форума:
— 576-90-63 – Ольга Александровна Спешилова soa@tukrns.gov.spb.ru,
— 576-90-53 – Татьяна Андреевна Дементьева smp1@tukrns.gov.spb.ru

|

Поделиться: