Местоположение: Главная Новости Десятый юбилейный форум «Кронштадт-2025 и молодежь»

Десятый юбилейный форум «Кронштадт-2025 и молодежь»

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Десятый юбилейный форум «Кронштадт-2025 и молодежь»

07-08 апреля 2020 года в Кронштадтском Дворце Молодежи (Советская ул., д.35) состоится Десятый юбилейный форум «Кронштадт-2025 и молодежь».

Основными целями форума являются вовлечение молодежи в процессы социально-экономического развития Кронштадтского района Санкт-Петербурга, поддержка молодежных инициатив и инноваций, раскрытие творческого, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, укрепление дружбы и взаимопонимания, многие другие.

Организаторы форума: администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи» и Молодежный совет при администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Участники форума: учащаяся и работающая молодежь, представители Молодежных советов, отделов молодежной политики администраций и учреждений по делам молодежи районов Санкт-Петербурга, общественных организаций и другие.

Программа форума выстроена в рамках Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2019 № 211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», Государственной программы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2014 № 452.

В приветствии к участникам Первого форума «Кронштадт-2025 и молодежь» профессор С.П. Капица писал: «Уверен, что подобные мероприятия – хороший повод задуматься о том, как мы будем строить наше будущее и о том, в какой стране будете жить вы – молодое поколение России. Вам довелось взрослеть в эпоху перемен, которые происходят у нас в стране и во всем мире. Вопрос о природе этих явлений сегодня стал исключительно острым. Наша общая задача – понять, на какие вызовы времени следует обратить особое внимание и найти те средства, при помощи которых мы можем ответить на эти вызовы».

Регламент работы Форума 7 апреля:
15.30-16.30 Торжественное открытие и Пленарное заседание на тему: «Молодежь России — Дети Победы»
16.30 -18.00 Работа интерактивных площадок:
— ПНТ «Технокотлин» — главный молодежный проект Кронштадта
— «Дети Победы. Преемственность поколений»
— Добровольчество и спорт против вредных привычек.

8 апреля при поддержке СПб Политехнического университета Петра Великого в рамках секции «Парк науки и техники «Технокотлин» в 16.00 состоятся мастер-классы и лекции для молодежи.

Более детальную информацию о Форуме можно получить по телефонам сектора молодежной политики отдела образования и молодежной политики администрации Кронштадта: 576-90-63, 576-90-53 или e-mail soa@tukrns.gov.spb.ru

|


Поделиться: