Местоположение: Главная Прошедшие события «Октябрьская революция: за и против»

«Октябрьская революция: за и против»

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

«Октябрьская революция: за и против»

Место проведения: Подростково-молодежный клуб «Маяк»

Подросткам был показан фильм «Октябрьская революция 1917 года», в ходе которого рассказывается, что, пожалуй, никакое другое событие во всемирной истории не вызывало столько споров и мнений. Но каковы бы ни были мнения об Октябрьской революции: от восторженных почитаний до яростных ниспровержений, вывод очевиден: Октябрь 1917 г., как никакое другое событие, оказал глобальное влияние на ход мировой истории.

В ходе диспута воспитанникам предложили глубоко и вдумчиво осмыслить события минувшего столетия, особенно последствий и итогов Октябрьской революции 1917 года. Подростки выдвигали свои доводы, свои «за» и «против», говорили, что революция разбудила энергию и энтузиазм трудящихся, что ценой неимоверных усилий страна превратилась в могучую индустриальную державу, но в то же время, любая революция, особенно та, которая меняет устройство общества, закладывает другие его основы, не обходится без жертв, потрясений, ошибок.

После продолжительной дискуссии подростки пришли к выводу, что любые потрясения в обществе – это тяжелое испытание для народа. Октябрьские события 1917 г. невозможно оценить однозначно. Процесс исторического развития остановить невозможно, об этом надо знать и это нельзя забывать.

|

Поделиться: