Местоположение: Главная Новости Седьмой форум «Кронштадт-2025» и молодежь»

Седьмой форум «Кронштадт-2025» и молодежь»

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Седьмой форум «Кронштадт-2025» и молодежь»

7 апреля 2017 года в 14.00 часов в СПБ ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи» стартует VII международный молодежный форум «Кронштадт-2025 и молодежь».

Организаторы: администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга, Молодежный совет и СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи».
Участники: представители учащейся и работающей молодежи Кронштадта и Санкт-Петербурга, государственных органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, образования, культуры и спорта. 

Правительством Санкт-Петербурга была утверждена подпрограмма «Развитие Кронштадта» в рамках программы «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга». Безусловно, она станет надежным основанием и мощным стимулом для перехода Кронштадтского района в передовой отряд самых перспективных и инвестиционно-привлекательных территорий Северной столицы. И молодежь Кронштадта должна занять свое достойное место в этом процессе!

Кронштадтский форум проходит по инициативе Молодежного совета района. Основными его целями являются вовлечение молодежи в активную социально-экономическую и культурную жизнь Санкт-Петербурга, формирование инновационного потенциала молодых путем поддержки талантливой молодежи, их идей и проектов, поиск новых интересных форм работы с подростками и молодежью.

В 15.00 начнут работать три интерактивные площадки: «Молодежные инициативы и инновации», «Экология и добровольчество», «Здоровый образ жизни и спорт», где будут представлены различные молодежные и общественные инициативы: проект Центра молодежного инновационного развития, местные отделения Всероссийской общественной организации «Общее дело» и «Волонтеры Победы», многие другие.

В 2017 году Кронштадтский форум пройдет под девизом: «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов», поэтому к его работе привлечены молодежные делегации из городов-партнеров Кронштадта из Финляндии, Германии, Белоруссии и других.

Завершится программа форума молодежным спектаклем VI Фестиваля театральных школ Санкт-Петербурга «Вешалка» по одноименной пьесе-воспоминанию Т.Уильямса «Стеклянный зверинец» (12+).

Оргкомитет форума: 576-90-63 — начальник сектора молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Ольга Александровна Спешилова, +7(911)135-19-80 — председатель Молодежного совета Мария Викторовна Бесчастная

|

Поделиться: