Местоположение: Главная Новости Форт «Константин» встречает форум «Всмысле»

Форт «Константин» встречает форум «Всмысле»

События и новости Кронштадтского Дворца молодёжи

Форт «Константин» встречает форум «Всмысле»

С 29 июня по 12 июля на территории историко-культурного комплекса «Форт «Константин» Кронштадтского района пройдет III Санкт-Петербургский молодежный образовательный форум «Всмысле».

Форт «Константин» — это объект культурного наследия федерального значения и один из крупнейших фортов Кронштадтской крепости. Входит в список объектов охраны всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Форум «Всмысле» проходит в Петербурге третий раз. В этом году в Кронштадт поедут молодежные лидеры, перспективные молодые ученые, журналисты, технологи и специалисты по разным направлениям — будет серьезный отбор. Но именно этим ребятам предстоит вскоре определять политику нашего города, страны. И сейчас наша главная задача – дать им прочную базу знаний и навыков, обеспечить контакты с ведущими специалистами всех отраслей. Для этого мы подключили к разработке программ для каждого потока все профильные комитеты города. Мы советуемся при выборе спикеров, которых пригласим, в тематиках деловых игр и заданий, которые будут предложены участникам к решению. Правительство Санкт-Петербурга сегодня вкладывает значительные силы и ресурсы в воспитание и профессиональное становление нашей молодежи. Мы направили объединенные усилия на реализацию профессиональных программ обучения участников и поощрение лучших. Так, в этом году впервые авторы лучших проектов получат гранты на их реализацию», – рассказывает Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Образовательная программа форума организована в две смены по следующим направлениям: «Петербургский Диалог», «Творческий Петербург», «Петербург молодых педагогов», «Медийный Петербург», «Петербург добрых дел», «Инновационный Петербург», «Многонациональный Петербург», «Деловой Петербург» «Эко-Петербург», «Петербург событий». Лучшие специалисты из различных областей поделятся с молодежью своим опытом и профессиональными секретами.

Кроме насыщенной образовательной программы участников Форума ожидают разнообразные формы активностей: от площадки ГТО до космо-зоны, «Земли героев» и программы, приуроченной Году Российского кино. Веревочный парк, морские прогулки и экскурсии на борту легендарного Рипербана, творческие вечера, интеллектуальные игры и концертные программы – это лишь небольшая часть того, что ожидает каждого участника.

Подать заявку на участие в Форуме можно через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» до 18 июня для первой смены и до 25 июня для второй смены: http://ais.fadm.gov.ru.

Официальный сайт форума «Всмысле» – форумвсмысле.рф
Официальная группа в социальной сети «Вконтакте» – vk.com/vsmysle2016

|


Поделиться: